Monday, August 18, 2014

Отзывы



Прежде всего хочу выразить благодарность своему первому "студенту БЕ" - Борис Дереженец, за терпение,позитивный настрой, обмен полезным опытом по игре на инструменте и подходам к преподаванию.


Никита Грушев 28.05,2015

далее >>>



(Борис Дереженец. Направляющий по основам метода БЕ - Никита Грушев)
29.08.2014


Отзыв от Борис Дереженец

Я профессиональный трубач, закончил Нижегородскую консу и сейчас регулирую первую трубу в одном и оперных театров России.
По школе БЕ я начал заниматься около полутора года назад. Не могу сказать что я уже добился какого то не реального диапазона или безграничной выдержки.
Но за эти полтора года я стал чувствовать свой аппарат на много тоньше,появилась большая стабильность открывается все больше динамических нюансов.
Но хочу сказать сразу,что это ни какая супер школа, типа поиграв которую через неделю уже будешь Морисоном)))
Это ежедневный кропотливый и порой нудный труд. И конечно без помощи тренера,который уже это все прошёл,освоение школы может сильно затянуться или
вообще скажешь"да это всё фигня"))) Просто в школе БЕ ну как в других десятках школ, есть такие нюансы которые не написаны и их может подсказать только
знающий человек ну или сам случайно попадёшь))) Так что огромное спасибо Никите за то что помог правильно понять и выбрать самую суть(то что работает)
из данной книги.
Борис Дер.(derboris)


------------------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------
18.08 2014


Balanced Embouchure, интересная и полезная школа, могу порекомендовать основываясь на личном опыте, хоть он и не велик. Я начал заниматься на трубе именно по этой методике всего год назад. Благодаря Никите , чья помощь, скорее даже не помощь, а занятия под его руководством, на протяжении почти 2 месяцев, дали мне хороший старт. Оборачиваясь назад, могу сказать, что многое зависит от того как вы начнете заниматься, чему уделите внимание в первую очередь, это как фундамент. Мне за год удалось сделать многое, все таки поступить в проф училище им. Мусоргского, который по уровню часто приравнивают к консе - это хороший результат для начинающего трубача)
В связи с тем что я уже написал, могу только рекомендовать, особенно тем кто только начинает учиться играть на трубе, систему Джефа Смайли!


Валерий Стрелец (deep-maker)
stereoptera(cобака)rambler.ru


---------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------


( Юрий Фомин - cамостоятельное изучение метода)
от: Юрий Фомин 08.03.2015


Здравствуйте! Я занимаюсь на трубе относительно недавно 3 года. До этого учился на скрипке,закончил муз. училище,потом призвали в армию,попал в военный оркестр.Там мне так сказать "вручили" трубу и с того момента я настолько полюбил ее ,что не представлял себя играющем на другом инструменте.Занимался, мучался, представляете как тяжело учиться играть на духовом инструменте струннику? =). После того как я стал заниматься по методу Balanced Embouchure все кардинально поменялось!Я нашел удобное положение для игры ,стал чувствовать губной аппарат ,появилась устойчивость,интонация,динамику могу делать от 3 пиано до 4 форте.И самое что меня поразило, стали браться ноты в 3-й октаве, пока дошел только до фа 3-й октавы, но это не предел. Теперь занимаюсь с удовольствием играю этюды,гаммы,стал учить концерт ,хочу поступить в консерваторию.В общем всем рекомендую заниматься по системе Джефа Смайли!"


-------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Константин Никульшин.Направляющий по основам метода БЕ - Никита Грушев


Отзыв от Константин Никульшин (регулятор первой трубы)
27.08.2015


Здравствуйте! Познакомился с БЕ примерно 5 месяцев назад,и с этого времени регулярно использую различные техники в своих ежедневных занятиях.Для себя нашел в этом методе недостающие плюсы не только в плане игрового материала,но и что особо ценно,в плане музыкальной философии и мировоззрения трубной педагогики. Особенно нравится упражнение "двойные педали".Изначально попробовал играть оригинальные установки,но чуть позже интуитивно перестроил технику под свой амбюшур и дело пошло быстрее. Пробуйте,эксперементируйте,и помните - дорогу осилит идущий! :) Всем хорошего настроения.


------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------


Отзыв от Марат Машков (Россия, Казань). 24.02.2016
Марат вернулся к трубе через много лет (занимался в музыкальной школе) - на уроках мы разбирали основные базовые техники игры на трубе - поиск лучшей позиции, атака, упражнения на передувания.


Марат Машков: Играть стало однозначно лучше, плюс стало меньше сомнений и появились какие-то ориентиры, как заниматься и на что стоит обращать внимание, на что не стоит. После самостоятельного изучения разных "школ" был некий сумбур в голове, сейчас он прошел )


--------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------